09 52 88 59 62 - crenpdc@hotmail.fr

Liste des Officiels de compétition

Liste des Officiels de compétition du Nord / Pas-de-Calais
(mise à jour le 16/10/2017)
pour les niveaux de « Candidat National » à « International »

 

ATTELAGE

Juges

FEI Level 3: 
Delignieres Michael : La Désirade 6, chemin Jacob 59177 Ramousies  03.27.59.72.60 ou 06.87.79.34.80; mail 

National Elite :
Gossart Jean-Claude : 19, rue de Bouillon 59230 Sars et Rosieres 03.27.27.97.15: mail
Tessier Philippe : 31, route des Moeres 59380 Coudekerque Village 03.28.61.71.05 ou 06.26.43.45.73 mail

National :
Dal Dominique : Ferme de la Haye 62152 NESLES 03.21.32.28.22 ou 06.15.81.44.53;  mail
Goidin Elisabeth: 25, chemin d’Esquelbecq 59470 Ledringhem  06.61.13.73.75  mail
Herbommez Marc : 1157, rue de la Quieze –Sameon- 59310 ORCHIES 03.20.61.53.40 ou 06.32.95.85.15 mail
Rossignol Lucien: 2 bis, RésiJdence du Stade 62112 Gouy-sous-Bellonne  03.21.07.28.48
Verlyck Véronique ; 11 Rue du Moulin – 59550 -TAISNIERES enTHIERACHE –  06.20.87.81.18

Chefs de piste

National Elite :
Delignieres Michael : La Désirade 6, chemin Jacob 59177 Ramousies  03.27.59.72.60 ou 06.87.79.34.80 mail
Masse Olivier : 13, rue des Jardins 59182Montigny-en-Ostrevant 03.27.80.41.40 mail
Rossignol Lucien : 2 bis, Résidence du Stade 62112 Gouy-sous-Bellonne  03.21.07.28.48  mail
Tessier Philippe : 31, route des Moeres 59380 Coudekerque Village 03.28.61.71.05 mail

National :
Belloy Jean Marie : 65 Chemin des Ecouloirs – 62153- SOUCHEZ  mail
Douay Pascal : 11 rue du Profond Sens- 59730 – BEAURAIN- 06.81.10.67.63  
Herbommez Marc : 1157, rue de la Quieze –Sameon- 59310 ORCHIES 03.20.61.53.40 ou 06.32.95.85.15 mail

Trehoux José : 14, rue Henri Durre 59135 WALLERS 06.71.29.29.56

 

CCE :

Juges :

National Elite :
Caron Etienne : 34, rue Blanqui 59135 WALLERS 03.27.35.66.70 ou 06.10.74.04.31 mail
Montoille Wilfried : 11, rue Caumartin 59000 LILLE 03.20.30.19.88 ou 06.07.13.10.44 mail

National :

Barbieux Philippe: 38 Q RUE JEAN JAURES 59680 COLLERET  03.27.67.76.37 ou  06.07.58.56.02 mail
Gras Olivier : -Ecuries des Fleurons- 64, rue des 4 Hallots 62160 Bully les Mines 06.83.50.13.93 mail
Pertusa Pascaline : 2, rue de l’église,  59151 ESTREES  06 79 29 23 40;  mail  .

Candidat National :
Denaene Steeve: 4, rue Georges Dereudre 59122 LES MOËRES  06.08.54.75.86  mail

Paillette Sylvain: 26 Bd Kennedy 5920 DENAIN 06 83 57 91 40  mail

Chefs de piste :

National Elite :
Caron Etienne : 34, rue Blanqui 59135 WALLERS 03.27.35.66.70 ou 06.10.74.04.31 mail

National :
Gras Olivier : -Ecuries des Fleurons- 64, rue des 4 Hallots 62160 Bully les Mines 06.83.50.13.93 mail

Candidat National :
Denaene Steeve: 4, rue Georges Dereudre 59122 LES MOËRES  06.08.54.75.86  mail

DRESSAGE:

Juges :

National :
Begard Jeannine : 4, rue Pasteur 62170 COURRIERES 03.21.20.11.45 ou 06.85.52.30.66 mail
Morel-Haquet Joelle: 10, chemin des fouines 59118 Wambrechies  06.81.47.23.85 ou 09 54 21 88 16;  mail;

Candidat National :
Combelles-Pruvot Martine : 258, rue du Quesne 59700 MARCQ EN BAROEUL  06.45.86.96.97 mail
Coryn Philippe : 39, rue Louis Braille 59790 RONCHIN 03.20.96.05.02 ou 06.88.23.84.42 mail
Denaene Steeve: 4, rue Georges Dereudre 59122 LES MOËRES  06.08.54.75.86  mail
Gosselin Françoise: Hameau d’Ignel 59400 ESTOURMEL  03.27.74.08.97 ou 06.16.46.32.93  mail
Hache Vallière Valérie: 466 Avenue Delattre de Tassigny  62100 CALAIS  06.72.64.82.97 mail
Hautecoeur Henri : 1690, rue Marsy 62136 VEILLE-CHAPELLE 06.22.03.15.14 mail
Le Comte-Davaine France : 3, Allée Dufy  59510 Hem 06.25.31.12.31 mail
Potencier Caroline : 68 bis, rue du Bourg 62150 Fresnicourt Le Dolmen 06.76.38.25.33 mail
Ridez Lydie : Hameau de Terlincthun 62930 WIMEREUX  06.14.67.06.00  mail

Personnes ayant effectué un stage formation juge dressage le 08/01/2017 avec Mme Blanchard Michel et acceptant de juger les concours clubs et poneys :
Asselineau Clotilde : 5 impasse des sablières – 62232 ANEZIN – 0621839336

Boulnois Sophie : 58 rue des blatiers – 59242 CAPPELLE EN PEVELE – 0684139038
Di Mascio Virginie : 27 rue suzanne Lannoy Blin – 59350 ST ANDRE LEZ LILLE – 0781954042
Fourdrinier Brigitte: 1 rue de Berles 62123 BAILLEULVAL-0612722479
Gadenne Marie Aline : 231 rue du bois – 62136 RICHEBOURG – 0677852170
Gadeyne Brigitte:399 rue Emile Zola 591711 ERRE – 0327972724
Gollet Muret Pascal : 266 rue de Leval – 59249 AUBERS – 0615190802
Leclercq Megan : 64 rue Charles Hannoteau – 59132 OHAIN – 0630788900
Lekeux Philippe : 19 rue Michel Ange – 59890 QUESNOY SUR DEULE – 0678414497
Loock Nathalie : Chemin du bois de Luchin – 59780 CAMPHIN EN PEVELE – 0684950586
Madelaine Dorothee : 2 rue du bas Hameau – 59310 NOMAIN – 0670109468
Senecat Margaux : 23 rue Franklin Porte 11 – 59000 Lille – 0634456204

 

 

 

 

 

 

 

 

ENDURANCE

Juges :

Candidat International FEI :
Walle Annie : 31, rue Courtebourne 62100 CALAIS 03.21.34.60.01 ou 06.81.18.52.54 mail

National :
Delsart Didier : 13, place de la Mairie 62530 Gouy-Servins  06.11.17.73.88  mail 

Dufresne Bénédicte : 46, rue Notre Dame  06.61.78.67.51  mail

Nazzari Sandrine : 16, rue des Juifs 59214 QUIEVY 03.27.76.28.71 ou 06.15.37.17.31 mail
Nazzari Joël : 16, rue des Juifs 59214 QUIEVY 03.27.76.28.71 ou 06.89.41.27.82 mail 
Samier Ponthieu Cathrine : 265, Rue  Maillet 62158 SAULTY  06.79.48.72.19

 

HORSE BALL

Arbitres :

National Elite :
Bouchery Dominique : 1, rue Mirabeau 62410 MEURCHIN 03.21.37.62.78 ou 06.64.80.79.80  mail
Descamps Frédéric: 43 bis rue  Mirabeau 62410 MEURCHIN ; 0666542830 ; mail

 National
Bougaut Christophe : 134, rue André Mancey 62470 CALONNE-RICOUART  07.70.16.10.59  mail
Choquel Grégoire
Decossin  Julien
Laversin Benoit
Motte Paul-Edouard: 19 rue Roger Salengro 59830 CYSOING ; 0625545944; mail 
Six Cédric: 0625545944 ; mail 

HUNTER

Juges :

National :
Begard Jeannine : 4, rue Pasteur 62710 COURRIERES 06.85.52.30.66 mail
Caniaux Bernadette : 119, rue de la Haute Loge 59190 HAZEBROUCK 03.28.41.49.35 ou 06.12.33.20.11 mail
Fierain-Richard Odile: 14, rue du Pont de Neuville 59200 Tourcoing  06.12.04.85.34
Hazout Cécile : Centre Equestre- Parc A.Mancey 62470 Calonne-Ricouart 03.21.62.92.92 ou 06.18.21.00.02 mail
Marson Jean-Pierre : 39, rue du Groupe Lorraine 62117 Brebières  03.21.50.04.91 ou 06 66 99 28 57 mail
Richard Bruno: 14, rue du Pont de Neuville 59200 Tourcoing  06.79.13.01.59 ; mail

Chef de piste :

National :
Caniaux Bernadette : 119, rue de la Haute Loge 59190 HAZEBROUCK 03.28.41.49.35 ou 06.12.33.20.11 mail
Fierain Richard Odile: 14, rue du Pont de Neuville 59200 Tourcoing  06.12.04.85.34
Hazout Cécile :Centre Equestre- Parc A.Mancey 62470 Calonne-Ricouart 03.21.62.92.92 ou 06.18.21.00.02 mail
Richard Bruno: 14, rue du Pont de Neuville 59200 Tourcoing  06.79.13.01.59; mail

PONY GAMES

Arbitres :

Delobel Paul
Dupont Laurence
Leroy Jean-Michel : 242, rue Jules Guesde 59199 BRUILLE SAINT AMAND 03.27.34.17.50

 

VOLTIGE  :

Juges :

National  Elite :
Noel Michèle : 11, rue des Blatier 59242 CAPELLE EN PEVELE 03.20.79.25.91 ou 06.73.34.54.47

National :
Henquenet Bernadette : 18 chaussée Brunehatut 62190 Auchy au Bois  06.79.55.31.92  mail
Trivier Jean-Marc: 42, rue du Coeur Joyeux 59211 Santes  06.61.10.29.21  mail
Van Vliet Nathalie : 27 Av de la Marne 59700 Marcq en Baroeul

Candidat National
Decourtray Chrysoline

MULTIDISCIPLINES

Chronométreurs :

Aboulaasri Réda: 5b, rue Mère Jean 62130 Huclier  06.88.41.80.24 mail  
Becart André-Paul : 19, rue de Wimille 62200 Boulogne-sur-Mer 03.21.32.18.19 ou 06.08.94.72.80 mail
Blaud  Véronique

Bootz Grégory : 34 route de  Looberghe 59630 Brouckerque 06.14.14.68.38
Cocquet Bruno
Debaes Jean-Michel : 32, rue des Contes 59650 VILLENEUVE D ASCQ  03.20.33.42.70 ou 06.10.74.61.83 mail
Declemy Maxime : 51, rue de Viersen 59130 Lambersart 06.30.48.35.25  mail
Desrumaux Héloïse : 3619, Nooteboom -Le Steent’je- 59270 Bailleul  07.88.10.14.17  mail
Desrumaux Mélanie

Desrumaux Jean-Marc : 3619, Nooteboom -Le Steent’je- 59270 Bailleul  03.28.49.62.27 ou 06.38 65.81.50 mail
Dewailly Véronique : 79, route d’Henneveux 62240 BRUNEMBERT 06.67.37.45.07 mail
Haquette Corentin : 06.65.17.00.25
Hazebrouck Adeline
Lacquement Rémy:  14 A rue d’En Bas / 62260  AMETTES 06.84.46.79.28  mail
Leturcq Julie : 06.16.27.37.87
Paquentin Grégory : 79, route d’Henneveux 62240 BRUNEMBERT 06.60.59.87.52 mail
Place Timothée
Piwonski Corentin : 06.07.86.48.76
Zwierski Pierre : 30, avenue du 18 Juin 59790 RONCHIN  06.61.95.82.86  mail

 

Commissaires au paddock :

International :
Colin Jean-Jacques (level 1) : 1038, route de Comines 59890 QUESNOY-SUR-DEULE  03.20.89.89.62 ou 06.70.29.81.97  mail
Marson Jean-Pierre (level 1) :  39, rue du Groupe Lorraine 62117 BREBIERES  03.21.50.04.91 ou 06 66 99 28 57  mail
Mayolle Antoine (level 1) : 91, rue du 11 Novembre 1918- 59650 VILLENEUVE D’ASCQ  06.34.52.18.32  mail
Paquentin Alain (level 2) : Chemin du Bois Allée –Alincthun- 62142 COLEMBERT  03.21.33.35.28  mail
Sailly Gilles (level 1) : 40, Les Burets 62142 Longueville   03.21.10.72.24 ou 06.07.44.71.10   mail

National Elite :
Ducamps Geoffrey: 42, rue du Mont Saint-Adrien 62200 Boulogne-sur-Mer  06.48.30.34.66 mail
Madoux Frédéric : 36 TER, rue Gaston Vérité 59310 AIX-LES-ORCHIES 06.86.76.03.55  mail

National :
Amirault Elodie: 1 avenue du groupe Lorraine 62117 BREBIERES – 0644203060
Bigot Pascaline : 5, chemin de l’Arrochelles 62600 GROFFLIERS  06.98.48.00.36  mail
Bouillon Alexis: 10, rue des Lilas 62970 Courcelle-les-Lens  06.78.52.16.24  mail
Catella Aude: 134, avenue des Saules 59910 Bondues  06.27.11.84.28  mail

Congy Jean-Pierre : 37, rue des Petites Neuvilles 62180 VERTON  03.21.84.27.78  mail
Desmarez Margaux : Haras de l’Ermitage 1, rue de la Vangerie 62840 Laventie  06.74.12.93.59  mail
Desrumaux Mélanie
Dogielski Kévin : 127, rue Roger Salengro 62710 Courrières 06.48.14.62.87  mail

Dusautois Mélanie : 370, rue de Tourcoing 59420 Mouvaux  06.73.22.45.02  mail

Finet Océane : 28, chemin du beau séjour 59910 Bondues 06.43.09.05.38 mail

Groux Guillaume : -Elevage d’Artois- 27, rue Casimir Beugnet 62160 BULLY-LES-MINES  06.82.68.67.99 mail
Houzet Catherine : 117, rue G.Cartiaux 62575 BLENDECQUES 03.21.98.91.83 mail
Lartique-Mahé Sylvie : 49 rue Yves Defossez 592668 ABANCOURT ; 03.27.74.49.27 ou 06.76.07 50 05 mail
Le Mouel Marie-Christine : 21, route du Sprey 59284 PITGAM  03.28.68.98.26 ou 06.85.83.00.57  mail
Lochet Bastien

Milon Juliette : 06.37.67.50.72  mail

Moularde Stéphanie : 3, rue d’Artois 59113 SECLIN  06.85.50.02.95  mail
Poulain Arnaud : 7, rue Paul Dhelemme 59310 NOMAIN  03.20.34.93.12 ou 06.71.61.32.04 mail

Tessier Philippe : 31, route des Moeres 59380 Coudekerque Village 03.28.61.71.05 mail

CSO

Juges :

International FEI (level 3) :
Becqwort-Chesnoy Janine : 23, place du Palais de Justice 59140 DUNKERQUE 03.28.66.80.07 mail
Caillaud Maurice : 2, rue du Fort 59158 Flines-les-Mortagne 03.27.26.87.89 mail

Candidat International FEI (level 2) :
Desmarez Thomas : 12, rue Deleplanque -résidence « Les Ormes » (appartement N°24)- 59000 LILLE 06.80.42.04.08  mail

National Elite :
Caniaux Bernadette : 119, rue de la Haute Loge 59190 HAZEBROUCK 03.28.41.49.35 ou 06.12.33.20.11 mail

CLEMENT Nathalie : 94, boulevard Sainte Beuve 62200 BOULOGNE SUR MER, 06.81.64.71.04 mail
Deschamps Séverine : 71, rue V Cantineau, 59530 ENGLEFONTAINE  06.32.04.36.37 mail

Lecocq Véronique : 819, rue Faidherbe 59134 FOURNES EN WEPPES  06.89.19.95.41 ou 03.20.50.23.15 mail
Maillat Sylvie : 127 rue d es Frères Sans 59780 VRED. 06.81.53.03.83 ou 03.27.86.62.31 mail
Marson Jean-Pierre : 39, rue du Groupe Lorraine 62117 Brebières  03.21.50.04.91 ou 06 66 99 28 57  mail
Mortier Bertrand :  92, rue d’Esquermes 59000 LILLE  06.81.23.84.84  mail
Rohmer Agnès : 32, rue Madaré 62360 Pont de Briques 03.21.91.83.77
Santrain Véronique : 851, route de Vieux-Berquin 59190 HAZEBROUCK 03.28.41.94.23 ou 06.87.29.07.73 mail

Wiart Jean-Claude : 138, rue de Quiéry 59553 ESQUERCHIN 03.27.87.92.26 ou 06.29.53.00.62 mail

National :
Chavatte Laurence: 440, rue de la Vacquerie 59246 Mons-en-Pévéle  06.12.76.39.80  mail
Congy Jacqueline : 37, rue des Petites Neuvilles 62180 VERTON 03.21.84.27.78 ou 06.98.74.81.55 mail

Debaes Jean-Michel : 32, rue des Contes 59650 VILLENEUVE D’ASCQ  03.20.33.42.70 ou 06.10.74.61.83 mail
Deroullers Annick : 37, rue Gambetta 59234 MONCHECOURT 0327894440 ou 0672692813 mail
Desmarez Axelle : 12, rue Deleplanque -résidence « Les Ormes » (appartement N°24)- 59000 LILLE 06.09.74.61.25 mail

Desrumaux Jean-Marc : 3619, Nooteboom -Le Steent’je- 59270 Bailleul  03.28.49.62.27 ou 06.38.65.81.50  mail
Devroe Joséphine : 2421, rue de Cassel 59190 Hondeghem  03.21.63.54.19 ou 06.81.85.27.94   mail
Dubrulle Frédérique : 4, Allée des Hortensias 59380 STEENE  06.13.78.17.88  mail
Hazebroucq Adeline: 47, avenue Robert Descamps 59126 Linselles  06.43.20.79.45  mail
Logette Patrice : 14 bis, rue H Durre 59255 HAVELUY 03.27.31.41.16 : mail

Manner Jacky: 168, avenue John Whitley 62152 Hardelot  03.21.92.39.05 ou 06.01.97.31.00  mail
Mazy Jean-Louis : Centre équestre 88 bis, route Nationale 59268 Sancourt 06.86.64.70.00 mail

Fierain-RICHARD Odile :  34, route du Saint Hubert 59670 Wemaers-Cappel  06.12.04.85.34  mail

Ozog Maxime : 23, rue Denfert Rochereau 62750 Loos-en-Gohelle  06.85.70.81.82  mail
Tatinclaux Sophie : 817, rue du Boulenriez 59235 Bersée 06.08.73.70.50  mail

Candidat National :
Aboulaasri Réda: 5b, rue Mère Jean 62130 Huclier  06.88.41.80.24  mail 
Becart André-Paul : 19, rue de Wimille 62200 Boulogne-sur-Mer 03.21.32.18.19 ou 06.08.94.72.80  mail
Cortyl Claire: 3, chemin des écoliers 62500 Zudausques  06.60.84.92.31  mail
Desrumaux Héloïse : 3619, Nooteboom -Le Steent’je- 59270 Bailleul  07.88.10.14.17  mail

Dubrulle Christine : 120, rue du Général Leclerc 59350 Saint-André-Lez-Lille  06.77.56.63.31  mail

Guerin Marie-André: 30, rue de l’Eglise 59169 Cantin  06.62.18.72.22
Hazout Cécile : Centre Equestre- Parc A.Mancey 62470 Calonne-Ricouart 03.21.62.92.92 ou 06.18.21.00.02 mail
Lacquement Rémy :  14 A rue d’En Bas / 62260  AMETTES 06.84.46.79.28  mail
Lignat Christopher : 79, rue Lévêque (appartement 1) 59400 Cambrai  06.67.63.17.95  mail
Lienard Philippe : 15 bis, rue Faidherbe 59552 LAMBRES LEZ DOUAI  03.27.90.69.60 ou 06 76 49 31 15 mail
Lourdel Lionel : 111, rue de la Chapelle 62370 Audruicq 06.29.09.51.22 mail
Maincent Fabienne: 11, rue René Derville 59520 Marquette lez Lille 0664492927 mail

Marciano Nathalie : 32, rue des Folles Pensées 62380 BLEQUIN 06.79.47.34.52 mail
Mayolle Antoine : 91, rue du 11 Novembre 1918- 59650 VILLENEUVE D’ASCQ 06.34.52.18.32 mail
Mazy Julien: Centre équestre 88 bis, route Nationale 59268 Sancourt mail
Mazy Pierre: Centre équestre 88 bis, route Nationale 59268 Sancourt 06.86.64.70.00 mail
Piwonski Corentin : 2, rue Edmond Rybski -résidence de l’Europe- 62160 Bully-les-Mines 06.07.86.48.76 mail
Rimetz Laurent : 5, rue Feron 62190 LILLERS 06.43.79.08.17 mail
Rouvroy Daniel: 1527, route de Watten 62370 Ruminghem  06.74.67.60.77  mail
Six Mylene: 6 Square de l’Ermitage 59000 Lille 06.07.01.43.26 mail

Talleu Dominique: 26, place du Rietz 62196 Hesdigneul-les-Béthune  06.45.74.17.33  mail
Vandecasteele Bernard : 3297, Pluymstraete (Le Steent’je) 59270 Bailleul  03.28.49.23.80 – 06.86.93.17.23  mail

Chefs de piste :

International FEI (level 3) :
Desmaret Jean-Philippe : 48 Avenue Louis Braille 59200 TOUCOING  06.09.35.91.08 mail

National Elite :
Deroubaix Philippe : 1205, Grande Rue 59235 BERSEE  06.07.70.34.72
Deroullers Jean-Pierre : 37, rue Gambetta 59234 MONCHECOURT 03.27.89.44.40 ou 06.84.77.55.73 mail
Santrain Pierre : 851, route de Vieux-Berquin 59190 HAZEBROUCK 03.28.41.94.23 ou 06.71.20.20.27 mail

Candidat National Elite :
Descamps Emile : -Centre Equestre De Nomain- 34, rue Michel Beyart 59310 NOMAIN 03.32.07.19.29
Masquelier Yves: 21, avenue Marcel Pagnol 59510 HEM  09.53.60.32.11 ou 06.95.08.50.16  mail
Saniez Rodolphe : 56, route d’Audruicq 62370 NORTKERQUE 06.81.99.40.96 mail
Vanhersecke Hervé: 1250, rue de la gare 59270 Strazeele 06.07.28.89.79  mail

National :
Bodart Thierry : -Centre Equestre de L’Ecusson- Rue Georges Cartiaux 62575 BLENDECQUES 03.21.38.49.70
Ernoult Maxime: 66 bis, Grand Rue 59780 Camphin-en-Pévéle  06.20.14.88.49  mail 
Moneuse Kévin
Rohmer Maxime : 32, rue E Madaré 62360 PONT DE BRIQUES 03.21.91.83.77 ou 06.08.34.84.63

Scalabre Eric : 71, rue Victorien Cantineau 59530 ENGLEFONTAINE 06.07.12.59.87 mail
Sposito Fabien : 736, chemin de Brunier 59173 SERCUS 06.10.66.32.50 mail

Candidat National : 
Callens Dominique : Ecuries de Willems, 5 rue de Chéreng 59780 WILLEMS – 03.20.64.10.97

Delsart Didier : 13, place de la mairie – 62530 GOUY SERVINS – 06.11.17.73.88  mail
Gilmet François : -Centre équestre de l’Afgand- 59380 SPYCKER-  06.12.95.00.32  mail
Madelaine  Stéphane : 2 bis rue du Bas Hameau 59310 NOMAIN –  07.83.75.12.88

Mazy Pierre: Centre équestre 88 bis, route Nationale 59268 SANCOURT 06.86.64.70.00 mail
Santrain François : 1180, route de Vieux-Berquin 59190 HAZEBROUCK 06.03.52.49.84 mail

Vanommeslaeghe Eléonore : 960, rue de Secmont – 59246 MONS EN PEVELE – 06.21.65.59.11  mail
Vilbert Frédéric : Ferme du Rietz 62360 ISQUES – 07.81.07.05.75  mail
Watbled Matthieu : 5, rue du Maréchal Foch – 59133 CAMPHIN EN CAREMBAULT – 06.2247.78.10  mail

Ont réalisé  le 15 Janvier 2017  un stage de chef de piste CSO pour les concours club et poney :

Behaghel Hubert : 1 résidence les chardonnerets – 62840 FLEURBLAIX – 0625952395

Bon Julien : 1 A Rue de la ruelle – 59570 HON HERGIES – 0629440274
Broucqsault Margaux : 28 rue Hermant – 59133 PHALEMPIN – 0680248588
Crapet Olivier : 5 avenue Simone – 59110 LA MADELEINE – 0677295868
Delplace Laurent : 1387 rue du croquet – 59173 BLARINGHEM – 0616564470
Delplace Philippe : Hameau De Terlincthun – 62930 WIMEREUX – 0608220420
Duez Catherine : 33 rue Jean Jaurès – 59227 Saulzoir – 0618405605
Fauvert Caroline : 29 route nationale hameau de boistrancourt – 59217 CARNIERES – 0620604311
Groux Guillaume : 27 rue Casimir Beugnet – 62160 BULLY LES MINES – 0682686799
Lochet Bastien : 10 avenue Jean Moulin – 59270 BAILLEUL – 0631666611
Masse Hubert : 13 rue des jardins – 59182 MONTIGNY EN OSTREVENT – 0608247033
Meriaux Marie : 35 rue de la fabrique – 59360 ST SOUPLET – 0686813821
Olivier Bertrand : 1507 Avenue Kennedy – 59111 BOUCHAIN – 0685402312
Poire Jean Paul : 422 route de Guarbecque – 62350 SAINT-VENANT – 0607794573
Schulz Aurelie : 14 rue de Hesques – 59300 VALENCIENNES – 0643345154
Touzanne Véronique : 1849 route d’hazebrouck – 59173 BLARINGHEM
Vaster Laurent : 5 rue de l’abbé Thibault – 62123 BERLES AU BOIS – 0609823309
Woestelandt Florine : 1 chemin de la traverse – 59114 ST SYLVESTRE CAPPEL – 0670018864